Blason

Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016

Association Millau Pétanque Promotion
blason de Millau
18/06/2019*17:26
triplettesfeminines_2 | | *
nws

2006

Virebayre, Papon et Kouadri


Triplette féminin "PORT AVENTURA"
Nombre de participantes : 169 équipes
Finale : VIREBAYRE Marie-Christine, PAPON Angélique, KOUADRI Ranya (équipe de France) battent ROCHE Séverine, SAEZ Magali, HERLEM Sandrine (06-34) 13-7
Evolution : 3-0, 3-2, 4-2, 7-2, 12-2, 12-7, 13-7


DEMI-FINALES*/inter*

VIREBAYRE Marie-Christine, PAPON Angélique, KOUADRI Ranya (équipe de France) battent HERRERO Emilie, HERRERO Geneviève, PLANSSON Claudine (10) 13-4
Evolution : 2-0, 4-0, 6-0, 6-1, 9-1, 10-1, 10-2, 10-4, 13-4

ROCHE Séverine, SAEZ Magali, HERLEM Sandrine (06-34) battent LOZANO Evelyne, SALARIS Chantal, QUENNEHEN Cynthia (équipe de France)
Evolution : 1-0, 1-2, 3-2, 8-2, 9-2, 9-6, 10-6, 10-8, 12-8, 13-8

QUARTS

VIREBAYRE Marie-Christine, PAPON Angélique, KOUADRI Ranya (équipe de France) battent MARTIN Sylvia, LESAINE Agnes, FERRADOU Valérie (31) 13-2

HERRERO Emilie, HERRERO Geneviève, PLANSSON Claudine (10) battent MORO Florence, MORO Stéphanie, GOUTTE Lucile (42) 13-10

LOZANO Evelyne, SALARIS Chantal, QUENNEHEN Cynthia (équipe de France) battent DEHON Valérie, ESTIRAC Sylvie, LIROLA Marie-José (31) 13-4

ROCHE Séverine, SAEZ Magali, HERLEM Sandrine (06-34) battent LEBOURGEOIS Nathalie, ROCHETTE Nathalie, MILESI Carol (77-30) 13-3

*inter*HUITIEMES


ROCHE Séverine, SAEZ Magali, HERLEM Sandrine (06-34) battent GROSBOIS Martine, VIGOUROUX Nathalie, DABURON Jocelyne (72-49) 13-9

LOZANO Evelyne, SALARIS Chantal, QUENNEHEN Cynthia (équipe de France) battent RAJAONA Volana, AUBRIOT Fanja, NEVETON Marie-Thérèse (31) 13-9

HERRERO Emilie, HERRERO Geneviève, PLANSSON Claudine (10) battent SCHOPP Florence, D'ISIDORO Ludivine, D'INTRONO Ingrid (équipe de France) 13-10

MORO Florence, MORO Stéphanie, GOUTTE Lucile (42) battent TOUSSAINT Karine, FOUQUET Sylvie, MOUTOUE Anne-Marie (65) 13-2

DEHON Valérie, ESTIRAC Sylvie, LIROLA Marie-José (31) battent MINERVA Michèle, SOLANE Esther, HEIL Sylvie (34-48-67) 13-10

VIREBAYRE Marie-Christine, PAPON Angélique, KOUADRI Ranya (équipe de France) contre AILLERIE Sophie, MOLLIET Adeline, TRONCHE Jessica (49-17-19) 13-0

LEBOURGEOIS Nathalie, ROCHETTE Nathalie, MILESI Carol (77-30) battent BRES Nathalie, PERRIN Claude, DARNAUD Anne-Marie (26-07) 13-10

MARTIN Sylvia, LESAINE Agnes, FERRADOU Valérie (31) battent FOYOT Patricia, ALLAIN Corinne, DECLERCQ Sandrine (63-03) 13-7

.../...


La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.

© Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016 # Système de publication Chantalouette-v7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019)
Logo de Naucelle Web Site PHP7