logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 18/12/2018*14:42
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

TRIPLETTESn Article 7 n 14/08/2009 * 16:41 n aicrag34
2009
Quintais Philippe - Miléi Pascal - Cortes Simon (06)
La 14ème pour Quintais et la première victoire de Pascal Miléi

 1127 triplettes - Partenaire "Caisse d'Epargne" 


FINALE
Quintais Philippe - Miléi Pascal - Cortes Simon (06) battent Figueres Thierry - Helfrick Moise - Helfrick Chris (94-33) à 2

Résultats des 1/2 
Figueres Thierry - Helfrick Moise - Helfrick Chris (94-33) 13
Trembleau Christophe - Laurens Cyrille - André Jean-Claude (45-91-94) 9

Quintais Philippe - Miléi Pascal - Cortes Simon (06) 13
N'Diaye François -  Vergoz Stéphane - Quentel Patrick (29)  10
       
Résultats des 1/4
Quintais Philippe - Miléi Pascal - Cortes Simon (06) 13
Benazeth Laurent - Debard David - Andriantseheno Alain (81-57) 0

Figueres Thierry - Helfrick Moise - Helfrick Chris (94-33) 13
Rypen Raphael - Perrin Frédéric - Devernois Jean-Luc (42-03) 4

Trembleau Christophe - Laurens Cyrille - André Jean-Claude (45-91-94) 13
Phusa-At-Piachan-Sarawut (Thaillande) 6

N'Diaye François -  Vergoz Stéphane - Quentel Patrick (29) 13
Reverte Didier-Brandani Joseph-Bors Yannick (34) 1

Résultats des 1/8
Rypen Raphael - Perrin Frédéric - Devernois Jean-Luc (42-03) 13
Sarrio Christophe - Riehl Fabrice - Rousseau Sébastien (69-57-94) 4

Figueres Thierry - Helfrick Moise - Helfrick Chris (94-33)13
Bories Nicolas - Ghrifa Kevin - Gleizes Rudi (12-81) 0

Quintais Philippe - Miléi Pascal - Cortes Simon (06) 13
Foyot Jean-Marc - Schatz Michel " Passo" -  Farré Joseph (63-13-34) 7

Reverte Didier - Brandani Joseph - Bors Yannick (34) 13
Debuire Laurent - Mathon Florent - Debade Mickael (69) 7

Phusa-At - Piachan - Sarawut (Thaillande) 13
Radnic Zunko - Puccinelli Jean-Michel - Grandet Thierry (63-77) 5

N'Diaye François -  Vergoz Stéphane - Quentel Patrick (29) 13
Gayraud Gilles - Martinez Franck - Dimase Christophe (13) 8

Benazeth Laurent - Debard David - Andriantseheno Alain (81-57) 13
Vivier Fabien -  Schneider Philippe - Trouillas Sébastien (30)  10

Trembleau Christophe - Laurens Cyrille - André Jean-Claude (45-91-94) 13
Guérin Gérald - Garcia Alain - Saman Tanod (78-24-92) 9

aicrag34*28/05/2010*09:04
http://www.millau-petanque.com

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.
COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 2031
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009