Blason

Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016

Association Millau Pétanque Promotion
blason de Millau
17/07/2019*20:36
triplettes_4 | nws | 29/04/07*02:42
2006

Suchaud, Quintais et Lacroix

La triplette Suchaud-Quintais-Lacroix victorieuse l\'an dernier, réalise la passe de deux en s\'imposant cette année aussi.

2006 : Suchaud, Quintais et Lacroix
Mondial Triplette "CAISSE D'EPARGNE"
Nombre de participants : 1170 équipes
FINALE
Philippe Suchaud, Philippe Quintais et Henri Lacroix (Alpes-Maritimes) battent Raphaël Bauer, Philippe Bauer et Pierre Riviera (Tarn, Seine-Saint-Denis) 13 à 0.
Evolution : 4-0, 5-0, 7-0, 9-0, 12-0, 13-0
1/2 finales

Philippe Suchaud, Philippe Quintais et Henri Lacroix 13
Jean Avedikian, Richard Mondillon et Yves Lafont 10.
Evolution : 0-2, 2-2, X , 2-4, 3-4, 3-6, 5-6, 8-6, 10-6, 11-6, 11-10, 13-10

Raphaël Bauer, Philippe Bauer et Pierre Riviera (Tarn, Seine-Saint-Denis) 13
David Winterstein, Antonio De Macedo et Jean-Michel Spinouze (Allier) 10.
Evolution : 0-1, X, 1-1, 1-3, 1-5, X, 1-6, 3-6, 4-6, 6-7, 6-10, 9-10, 12-10, X, 13-10

1/4 de finales

SUCHAUD Philippe, QUINTAIS Philippe, LACROIX Henri (06) 13
DELFORGE Stéphane, VAYSSETTES Jérôme, PHALIPOT Alain (81) 8

WINTERSTEIN David, DE MACEDO Antonio, SPINOUZE Jean-Michel (03) 13
DURAND Stéphane, Jérome DE SOUZA, Bruno GIRE (43) 6

BAUER Raphael, BAUER Philippe, RIVIERA Pierre (81-93) 13
LOY Michel, MILEI Pascal, CHAGNEAU Didier (77-63-33) 6

AVEDIKIAN Jean, MONDILLON Richard, LAFONT Yves (63-43) 13
BETTONI Jean Yves BETTONI Richard LECA Robert (83) 8

1/8 de finales

LOY Michel, MILEI Pascal, CHAGNEAU Didier (77-63-33) 13
HUREAU Damien, LOZANO André, LE DANTEC David (49-Belgique) 10

BETTONI Jean Yves BETTONI Richard LECA Robert (83) 13
RANTIAN Denis, DURMIER Daniel, GUILLAUMOT Didier (19) 4

WINTERSTEIN David, DE MACEDO Antonio, SPINOUZE Jean-Michel (03) 13
PIBAROT Patrice, NOUZERAN Jérôme, KUENEMAN Jacques (30) 2

SUCHAUD Philippe, QUINTAIS Philippe, LACROIX Henri (06) 13
SINI Joseph, MONNIER Joseph, TARASSENKO Nicolas (06-20) 2

AVEDIKIAN Jean MONDILLON Richard LAFONT Yves (63-43) 13
FARRE Joseph LACROIX Dominique BATISTE Charly (34-13) 8

BAUER Raphael, BAUER Philippe, RIVIERA Pierre (81-93) 13
THION Christopher, GIMENEZ Bruno, RENAUD Benji (34) 4

DELFORGE Stéphane, VAYSSETTES Jérôme, PHALIPOT Alain (81) 13
BAUER Joseph, PATRAC Antoine, MILHANO Ludovic (11-34) 5

DURAND Stéphane, GIRE Bruno, DE SOUZA Jérôme (43) 13
ROUSSEAU Jean Patrice, MAURIN Michel, ROUIBAH Mickael (30-34) 1

-
Edit par : aicrag34 le 14/08/2009*17:04

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.

© Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016 # Système de publication Chantalouette-v7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019)
Logo de Naucelle Web Site PHP7