logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 19/07/2018*09:15
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

TRIPLETTESn Article 3 n 16/05/07 * 14:15 n nws
2005
Suchaud, Quintais, Lacroix

Les champions du monde s'imposent en finale face aux "artilleurs" tarnais, les fréres Vis et Debar.

Mondial Triplette "CAISSE D'EPARGNE" Nombre de participants : 1117 équipes
FINALE : SUCHAUD Philippe QUINTAIS Philippe LACROIX Henri (06) gagnent VIS Louis VIS Antoine DEBAR David (81) 13 à 6
Evolution : 2/0 ; 2/1 ; 2/4 ; 6/4 ; 7/4 ; 7/5 ; 7/6 ; 13/6


DEMI-FINALES

VIS Louis VIS Antoine DEBAR David (81) gagnent MOLINAS Fernand MOLINAS Joseph PUCCINELLI Jean Michel (30-74-13) 13 à 9

SUCHAUD Philippe QUINTAIS Philippe LACROIX Henri (06) gagnent FOYOT Jean Marc RADNIC Zvonko MILEI Pascal (63) 13 à 8

QUARTS

VIS Louis VIS Antoine DEBAR David (81) gagnent MARIGOT Roger GAUTHIER Laurent AIN Claude (66-34) 13 à 9

SUCHAUD Philippe QUINTAIS Philippe LACROIX Henri (06) gagnent SPINOUZE Mathieu PERRIER Franck DASNIAS Eric (63-23) 13 à 6

MOLINAS Fernand MOLINAS Joseph PUCCINELLI Jean Michel (30-74-13) BROUHAN Maurice TOLAR René MARIN Fabrice (La Réunion-34) 13 à 6

FOYOT Jean Marc RADNIC Zvonko MILEI Pascal (63) gagnent MORILLON Laurent BORIES Nicolas FAUVET Richard (12) 13 à 4

HUITIEMES

MARIGOT Roger GAUTHIER Laurent AIN Claude (66-34) gagnent LECA Robert SOMA Cédric GENDREAU Pascal (83) 13 à 2

MOLINAS Fernand MOLINAS Joseph PUCCINELLI Jean Michel (30-74-13) gagnent LABORDE Marcel LABORDE André TRIAKI Yasid (34) 13 à 0

SUCHAUD Philippe QUINTAIS Philippe LACROIX Henri (06) gagnent DEMUTH Vincent ANTONY Jean Luc LE MOING Jonathan (18-58) 13 à 0

MORILLON Laurent BORIES Nicolas FAUVET Richard (12) gagnent PORCHER Sébastien ROLLIN Stéphane BERLIEZ Stéphane (31-18) 13 à 8

VIS Louis VIS Antoine DEBAR David (81) gagnent TOURNAY Gérard DANIEL Serge PHILIPOT Antoine (93 97 40) 13 à 4

BROUHAN Maurice TOLAR René MARIN Fabrice (La Réunion-34) gagnent RIFFARD Michel RIBIER Franck ROUSTAN Charlie (26-84) 13 à 4

FOYOT Jean Marc RADNIC Zvonko MILEI Pascal (63) gagnent BAUER Joseph PATRAC Antoine GIL Laurent (34-11) 13 à 7

SPINOUZE Mathieu PERRIER Franck DASNIAS Eric (63-23) gagnent SARRAZIN Philippe BARRAUD David LAFONT David (85-86) 13 à 2

n COMMENTER L'ARTICLE 3 n 0 commentaire
http://www.millau-petanque.com

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.
COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 9051
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009