logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 18/12/2018*15:44
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

TRIPLETTESn Article 11 n 13/08/2012 * 11:16 n aicrag34
2012
Lundi 13 août. Mondial Triplette 1124 équipes. Résultats complets.
Finale
GRANDET Thierry/RYPEN Raphaël/DASNIAS Eric (63-03-71) 13
BAUER Philippe/LAUROT William/DEBARD Samson (94) 11

½ finales
HERIMANANA Claude/BEGON Cyril/JUDON Lilian (63) 0/3/8
BAUER Philippe/LAUROT William/DEBARD Samson (94) 0/2/4/7/10/12/13

PUCCINELLI Jean Michel/CORTES Simon/SEVILLA Christophe (France) 0/4/5/8
GRANDET Thierry/RYPEN Raphaël/DASNIAS Eric (63-03-71) 1/3/6/7/9/10/11/12/13



¼ de finales

GRANDET Thierry/RYPEN Raphaël/DASNIAS Eric (63-03-71) 13
SARRIO Christophe/FOURNIE Romain/SAVIN Angy (69-26)  12

PUCCINELLI Jean Michel/CORTES Simon/SEVILLA Christophe (France) 13
LELLOUCHE Kévin/DATAS Yves/MOUREAUX-FONTAN Vianney (65)  10

BAUER Philippe/LAUROT William/DEBARD Samson (94) 13
SDIRI Samir/GENOUX Antoine/GUILLARD Sylvain (45-77)  8

HERIMANANA Claude/BEGON Cyril/JUDON Lilian (63) 13
FARINEAU Pascal/LABRUE Ludovic/ROUAIX Jacques (17-33) 8



1/8 de finales

GRANDET Thierry/RYPEN Raphaël/DASNIAS Eric(63-03-71) 13
LE BOURSICAUD Bruno/ROCHER Dylan/LACROIX Henri (France) 6

FARINEAU Pascal/LABRUE Ludovic/ROUAIX Jacques (17-33) 13
PATRAC Patrick/BENAZETH Laurent/DEBARD David (81) 11

SDIRI Samir/GENOUX Antoine/GUILLARD Sylvain (45-77) 13
PROST Florian/VERNILE Alex/FORESTIER Florian (42-69) 5

LELLOUCHE Kévin/DATAS Yves/MOUREAUX-FONTAN Vianney (65) 13
GARGOWITCH Tony/HACQUEL David/HACQUEL Rocky (84-31) 4

PUCCINELLI Jean Michel/CORTES Simon/SEVILLA Christophe (France) 13
GALLEAU Rémy/LUCCHESI Pierre/MILLO Franck (Monaco) 8

SARRIO Christophe/FOURNIE Romain/SAVIN Angy (69-26) 13
FOUCHE Christian/PIRAUDMichel /MINVIELLE Bruno(12-65) 4

BAUER Philippe/LAUROT William/DEBARD Samson (94) 13
BEKRAR Farid/HOFFMANNElie/REINARD Vincent (34) 4

HERIMANANA Claude/BEGON Cyril/JUDON Lilian (63) 13
DUPEYRE Christophe/GRANGEON Dimitry/BASTET Yannick (84) 10

1/16 de finales
1 DUPEYRE/GRANJON/BASTET (84) bat PEREZ/DEBOS/LUCCHESI (Monaco)
2 BEKRAR/HOFFMANN/REINARD (34) bat DEMETER/MARTEAU/BAUER ()
3 LE BOURSICAUD/ROCHER D/LACROIX H (France) bat KERDJOU/ROUSTAN/GAUBERT (26-30)
4 GALLEAU/LUCCHESI/MILLO (Monaco) bat LAHMADI/CHARPENTIER/CHAGNEAU (47)
5 PUCCINELLI/CORTES/SEVILLA (France) bat BORDES/REAL/POUYMEMBRAT (47)
6 PATRAC/BENAZETH/DEBARD D (81) bat BREUGNOT/BOUSQUET/RODENAS ()
7 FARINEAU/LABRUE/MONAU () bat BLEIN/LEROY/BLONDIAU (Belgique)
8 GARGOWITCH T/HACQUEL/HACQUEL (34-31) bat MILHANO/JODA/BAUER J (34)
9 SDIRI/GENOUX/GUILLARD (45-77) bat FOYOT/FAZZINO/MILEI (34-03-71)
10 LELLOUCHE/DATAS/MOUREAUX-FONTAN (64) bat CABALLERO/MASSON/ALBINET ()
11 GRANDET/RYPEN/DASNIAS (63-03-71) bat GABARD/MATHIEU/HOARAU
12 FOUCHE/PILARD/MINVIELLE (12) bat DUCOS/DA SILVA/SOANEO (40)
13 BAUER/LAUROT/DEBARD () bat RAKOTONINOSY/RATSINBAZAFY/RAKOTOARIVONY (Malgache)
14 HERIMANANA/BEGON/JUDON (63) bat DUFEU/LEYRAL/GUIBLAIN ()
15 PROST/VERNILE/FORESTIER (42-69) bat RAZAFINDRABE/ANDRIANTSHENO/RAKOTONDRAINIBE (Malgache)
16 SARRIO/FOURNIE/SAVIN (69) bat BEZANDRY/LUCIEN/DEMUTH ()

1/32 de finales
1 FARINEAU/LABRUE/MONAU () bat CANO/CIONI/PHILIPSON ()
2 HERIMANANA/BEGON/JUDON (63) bat ALIX/VILETTE/RENAULT (50)
3 SDIRI/GENOUX/GUILLARD (45-77) bat AMOURETTE/GOMEZ/FURTOU (31)
4 BEKRAR/HOFFMANN/REINARD (34) bat DURK B/HOFFMANN/URAND (34)
5 GARGOWITCH T/HACQUEL/HACQUEL (34-31) bat ROCHER B/MALBEC/FELTAIN ()
6 GALLEAU/LUCCHESI/MILLO (Monaco) bat LABORDE/MAXIME/TRIAKI (34)
7 BEZANDRY/LUCIEN/DEMUTH () bat BALLUE/TAULEIGNE/VOSSIER (26)
8 CABALLERO/MASSON/ALBINET () bat GOUDENOVE/CURA/JARRIER (34-38
9 FOUCHE/PILARD/MINVIELLE (12) bat GUEVARA/DEMETER/BONDOUMET (31)
10 BLEIN/LEROY/BLONDIAU (Belgique) bat BUISSON/DEHOU/HARROT (28)
11 PEREZ/DEBOS/LUCCHESI (Monaco) bat PIQUARD/DE DEMOGLU/DELATTRE (88-59)
12 GABARD/MATHIEU/HOARAU bat WEIBEL/TARABAY/DARODES (27-57-80)
13 DUCOS/DA SILVA/SOANEO (40) bat RIVIERA/BAUER/ZIEGLER (81)
14 DUPEYRE/GRANJON/BASTET (84) bat AUGUSTE/KUNY/SOGNO (31)
15 LELLOUCHE/DATAS/MOUREAUX-FONTAN (64) bat LE FUR/DUPRAT/BRU ()
16 KERDJOU/ROUSTAN/GAUBERT (26-30) bat CUBERES/PEREZ/MARTIRIS ()
17 DUFEU/LEYRAL/GUIBLAIN () bat LAMBERT/QUILES/DELAURIER (84-09)
18 PUCCINELLI/CORTES/SEVILLA (France) bat ARRES/ARRES/ROLLOT (03)
19 SARRIO/FOURNIE/SAVIN (69) bat HAUTCOEUR/EDIGIO/SABATTA (34)
20 BREUGNOT/BOUSQUET/RODENAS () bat ESPADE/ZANELLY/BRUN ()
21 BORDES/REAL/POUYMEMBRAT (47) bat POUJOL/CONCALVEZ/CHALIEZ (12)
22 PROST/VERNILE/FORESTIER (42-69) bat BAZIER/BAZIER/HERNANDEZ (92)
23 GRANDET/RYPEN/DASNIAS (63-03-71) bat ALBERT/CREMOUX/RIEHL (57)
24 FOYOT/FAZZINO/MILEI (34-03-71) bat QUINTAIS/SUCHAUD/MIEVRE ()
25 RAKOTONINOSY/RATSINBAZAFY/RAKOTOARIVONY (Malgache) bat BAGNOL/LEGUERN/VALLVET ()
26 LAHMADI/CHARPENTIER/CHAGNEAU (47) bat LAVIALLE/DURAND/CADONIA ()
27 BAUER/LAUROT/DEBARD () bat FELTIN/CHERER/SCHROL (94)
28 RAZAFINDRABE/ANDRIANTSHENO/RAKOTONDRAINIBE (Malgache) vs RENARD/BARCELLA/NOEL (33-27-92
29 LE BOURSICAUD/ROCHER D/LACROIX H (France) bat LACROIX/MOLINAS/DELFORGE (13-46)
30 PATRAC/BENAZETH/DEBARD D (81) bat ALESTRA/DAM/DAM ()
31 MILHANO/JODA/BAUER J (34) bat FIANCETTE/DEBARD/CHAPERON (19)
32 DEMETER/MARTEAU/BAUER () bat POTIER/ARNAUD/MOUTON (73)

aicrag34*20/08/2012*19:21
http://www.millau-petanque.com

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.
COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 2105
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009