Blason

Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016

Association Millau Pétanque Promotion
LAISSEZ VOS COMMENTAIRES - 0 commentaire(s)
blason de Millau
20/11/2019*14:34
palmares_7 | webmaster | 30/10/06*12:39
2001-2015

Trophée des Aveyronnais



2015 :  128 équipes "Groupama" partenaire.






2014 : 138 équipes "Groupama" partenaire.





CAMPREDON Patrick - POPLIN Fabrice – MASCARO Eric (Le Monastère-Quatre Saisons) 




2013 : 120 équipes "Groupama" partenaire.



ALMEIDA-MARTINS Carlos - COURSIERES Pierre - ASTOUL Yves (Vailhourles-Villeneuve-Martiel)


2012 :  138 équipes "Groupama" partenaire.
Pawlowski Nicolas – Boyer Didier – Dulucq Simon (Aguessac-St Affrique)
 

2011 :  155 équipes "Groupama" partenaire.
Didier Mathieu – Yannick Hembert – Pascal Laffont (Quatre Saisons-St Affrique) 

Résultats complets


2010 : 134 équipes "Groupama" partenaire.
Armand Dominique - Molines Michel - Angles Elian (Quatre Saisons-Creissels-PJ Millau)



Les résultats complets



2009 : 131 équipes - "Groupama" partenaire.
Guilhem Claude-Guilhem Julien-Paiva Firmin (Villefranche de Rouergue)





Les résultats complets



2008 : 132 équipes - "Groupama" partenaire.
Jean Vitou - Nicolas Bories - Richard Fauvet (Creissels)


FINALE
Richard Fauvet-Nicolas Bories-Jean Vitou (Creissels) gagnent Patrick Camacho-Nouredine Touili-Zoëlo Ratrimson (Creissels-Quatre Saisons-Costes Rouges) à 10
DEMI-FINALES
Richard Fauvet-Nicolas Bories-Jean Vitou (Creissels) gagnent Thierry Viven-Gérald Bousquet-Etienne Mouly (Villefranche)
Patrick Camacho-Nouredine Touili-Zoëlo Ratrimson (Creissels-Quatre Saisons-Costes Rouges) gagnent Didier Goncalvez-Patrick Poujol-Bernard Bousquet (Réquista-Broquiès-Carcenac Pérales)
 
2007 : 127 équipes - "Groupama" partenaire
DELTORT Claude-BOYER Philippe-MARTIN Gérard (Sébazac-Bozouls)


FINALE
Deltort Claude-Martin Gérard et Boyer Philippe (Sébazac-Bozouls) gagnent Casquel Mariano-Cerchi Raymond et Solignac David (Sébazac-4 Saisons)13 à 8
DEMI-FINALES
Deltort Claude-Martin Gérard et Boyer Philippe (Sébazac-Bozouls) gagnent Alary Elian-Cournède Guy-Faure Rémi (Livinhac-Monastère)
Cerchi Raymond et Solignac David (Sébazac-4 Saisons) gagnent Zarate Aurélien-Cres Christophe-Millot patrick (Decazeville)

2006 : 116 équipes - "Groupama" partenaire
Ramondenc, Gelis et Delrieu (Creissels)

FINALE
Ramondenc Jacques, Gelis Anne et Delrieu Christian (Creissels) gagnent Viven Thierry, Paiva Firmin et Bousquet Gérard (Villefranche) 13 à 9
DEMI-FINALES
Ramondenc Jacques, Gelis Anne et Delrieu Christian (Creissels) gagnent Haro Fabien, Touili Nourredine et Faure Rémi (Quatre Saisons-Monastère)
Viven Thirry, Paiva Firmin et Bousquet Gérard (Villefranche) gagnent Arles Nicolas, Arles Jacques et Cluzel Gilles (Creissels)

2005 : 131 équipes - Simoes, Hadj et Petit (Creissels)
FINALE
Simoes, Hadj et Petit (Creissels) gagnent Bousquet, Poujol et Concalves (Réquista)
DEMI-FINALES
Simoes, Adje et Petit (Creissels) gagnent Ramondenc (Creissels).
Bousquet, Poujol et Concalvés (Réquista) gagnent Plisson, Unal et Mathieu (Espalion-Bozouls).

2004 : 135 équipes Bories, Salerno et Fauvet (Creissels)
FINALE
Nicolas BORIES, Nicolas Salerno et Richard Fauvet (Creissels) gagnent Yvan Segond,Jean Marie Couderc et Laurent Petit (Livinhac) 13 à 4
DEMI-FINALES
Nicolas Bories-Nicolas Salerno-Richard Fauvet (Creissels) gagnent Lagarde-Cardoso-Caulet (Sébazac)
Yvan Segond-Jean Marie Couderc-Laurent Petit (Livinhac) gagnent Viret - Palles - Rouquayrol (Creissels)

2003 : 130 équipes Bucciero, Fialquin et Cerchi (Creissels-Espalion)
FINALE
Bucciero, Fialquin et Cerqui (Creissels-Espalion) gagnent Souyri,Marty et Boyer(Villefranche de Rouergue)
DEMI-FINALES
Bucciero,Fialquin et Cerqui (Creissels-Espalion) gagnent Costes, Maury et Steis (Millau-Firmi)
DEMI-FINALES
Souyri,Marty et Boyer(Villefranche de Rouergue) gagnent Cluzel,Arles et Pascal (Creissels)
2002 : 134 équipes Fauvet, Salerno et Bories (Creissels)
FINALE
Fauvet, Salerno et Bories (Creissels) gagnent Hortélano, Alonzo et Chambot (Cransac-Sébazac)
DEMI-FINALES
Fauvet, Salerno et Bories (Creissels) gagnent Cassan, Sivadier et Sivadier (Entraygues)
Hortélano, Alonzo et Chambot (Cransac-Sébazac) gagnent Ayral, Fabre et Fernandez (Firmi)

2001 : 138 doublettes Bucciero, Montoya et Cerasuelo (Creissels)
FINALE
Bucciero-Montoya-Cerasuelo (Creissels) gagnent Quintard - D. Combes - Appolyte (Creissels)
DEMI-FINALES : Bucciero - Montoya - Cerasuelo gagnent Da Silva - Bousquet - Lavabre (Creissels)
Quintard - D. Combes - Apolit gagnent Couffignal - Gal - X (panaché)





-
Edit par : aicrag34 le 12/08/2015*16:16

Mondial d'hiver pour 3 Aveyronnais
-

© Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016 # Système de publication Chantalouette-v7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019)
Logo de Naucelle Web Site PHP7