logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 19/12/2018*09:06
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

LE NATIONAL D'HIVERn Article 51 n 01/02/2014 * 15:28 n aicrag34
19ème National Raoul Bonnefous
Millau les 1er et 2 février. Les résultats. 1/32 de finales.
1/32 de finales définitif

116 FIALKIN PATRICK/VIS LOUIS/VIS ANTOINE (12-81) bat
230 LACOMBE JEAN-MARIE/COUTAL SEBASTIEN/SCHOUKROUN DOMINIQUE (81)

74 CORTES SIMON/ROBINEAU STéPHANE/MONTORO LUDOVIC (46-83-91) bat
108 GUERRERO STéPHANE/DELMAS OLIVIER/MARTY ALAIN (12)

221 ESCANDE ERIC/GIMENEZ CHRISTOPHE/BAUME FRANCIS (34) bat
20 CARREIRA EUCLIDES/FAGES SEBASTIEN/KOUYOUMDJIAN ARTHUR (48)

105 SANCHEZ FABIEN/ARTERO FRANCK/WARRINGA NICO (34-30) bat
130 DUEZ PHILIPPE/BAUER JEAN/MOLINAS JOSEPH (34-83) vs

168 TRIAKI YAZID/MAXIME HORACE/LABORDE ANDRé (34) bat
135 TOURET NICOLAS/ESCANDE JEAN-LUC/REINARD FELIX (12)

182 GAY PHILIPPE/OUHADIA MUSTAFA/RAYNE NICOLAS (63) bat
3 GUIBAL LAURENT/DUCULTY FRANCIS/DEBARD SERGE (34-09)

202 LLAVES MANUEL/GUILHEM JULIEN/GUILHEM CLAUDE (12) bat
40 CHALIEZ MARC/COMBES GéRARD/MONTOYA FLORENT (12)

22 VAYSSETTES JEROME/CAMPREDON PATRICK/MASCARO ERIC (81-12) bat
37 DURAND STéPHANE/GIRE BRUNO/BECHON CHRISTOPHE (43)

208 XAVIER JEAN-MARC/ESSARHIR ABDELLATIF/XAVIER JEAN-MARC (26_34) bat
113 MAIRET CORINNE/ARONDEAU PASCAL/POMARES GUY (34) VS

53 MILEI PASCAL/PONCET MAX/BRANCATO NICOLAS (71-13-71) bat
65 MILESI HECTOR/LOY MICHEL/RENAUD BENJI (69-13)

191 MARCILLAC JEAN-PHILIPPE/MARTEL PATRICK/BERROCHE YVES (12) bat
224 NAVARO GILBERT/TRENZA GUY/VIDAL MELANIE (34)

50 ALET OLIVIER/COUVIGNOU DANIEL/FERES THIERRY (12) bat
129 HILAIRE YANNICK/CHARRIERE MAXIME/BUSSONE BERNARD (12)

131 CHEVALIER JACQUES/VIDAL BERNARD/PLETINCKX DIDIER (48) bat
210 LOUVET PHILIPPE/GARCIA ALEXANDRE/ROCAMORA ALEXANDRE (34611)

125 BORIES THIBAUT/VALLADE ERIC/ZANARELLI MARVIN (12) bat
96 PRUD'HOMME FéLIX/PRUD'HOMME KéVIN/CAGNIAC JERRY (25-68)

1 COSTES ROBERT/ARCHIMBEAUD ERIC/DAUDE ANTHONY (12) bat
84 COMBE XAVIER/MAIROU DIDIER/DUBAS THIERRY (34)

82 BENAZETH LAURENT/DEBARD DAVID/PATRAC PATRICK (81) bat
79 BILLIERES STEPHEN/NICOLAS TONY/PENVERN BRIAN (09)

142 CAZALS PHILIPPE/BASTARDY JéRôME/SCHEID ALEX (11) bat
218 SANS JEAN-LUC/ESCALES JEAN-JACQUES/MARTINEZ ALAIN (34)

124 MENDOZA FRANCK/BROUCKE CHRISTIAN/GARRIC CYRIL (34) bat
95 BOUAS JACQUES/BOUAS KEVIN/GARINO STEPHANE (31)

107 BORIES NICOLAS/FAUVET RICHARD/BONNEVIALE FRANCK (12) bat
213 SAVIGNAC FLORENT/VOYON ROMAIN/LAFARGE THIERRY (63)

24 BAUER JOSEPH/SANCHEZ SéBASTIEN/BAPTISTE CHARLES(34) bat
2 BORONAT JEAN-MARIE/BRIAND MICHEL/COHEN JEAN-RAYMOND (34)

47 RENARD NICKY/BUCHE CHRIST/DALLAU MOïSE (11-201) bat
141 RAYNAL MICKAEL/RAYNAL KéVIN/UNAL BERNARD (12)

83 PHALIPPOT ALAIN/SCHATZ MICHEL/DURK MAISON (82-63) bat
190 MAURY MATHIEU/BOUDES YANNICK/BRUNEL CHRISTOPHE (12)

71 VICTOR GARCIA RIBERA/JORGE ROLDAN MESA/RAUL ELIPE JIMENEZ (ESPAGNE) bat
31 LABORDE MARCEL/ROMERO RéGIS/RENAUD JEAN (34)

34 JARDEL CHRISTOPHE/TILLARD CYRIL/TILLARD CHRISTOPHE (24) bat
16 CAMBRA PLA JOSE/CARLOS GIL BECERRIL/MANUEL GERMINAL ROBLES MOYA (ESPAGNE)

48 FOYOT JEAN-MARC/FELTAIN JEAN/FELTAIN JEAN WILLY (34) bat
235 VICENT PATRICE/MILHANO LUDOVIC/PASTORE THIERRY (34)

248 FAUSTIN JIMMY/VATRIN CéDRIC/COUBES OLIVIER (81) bat
110 FORMENT THIERRY/DARDIE THIERRY/TAILLEFER CHRISTIAN (34)

199 FERRANTE JONATHAN/ANTON JONATHAN/LATAPIE KEVIN(30-31) bat
58 PENCHENAT CHRISTOPHE/CLER ERIC/DA CUNHA SéBASTIEN (46)

152 DA SILVA SALVATORE/RICHARD DAVID/PESQUIER THIERRY (76) bat
117 RIPOLL ROGER/GAILLARD CHRISTOPHE/FANECA CHARLES (34)

60 LAMY LYSIAN/HELFRICK CHRIS/GRANDET THIERRY (34-63) bat
102 DELOM GERARD/DUCHEIN PHILIPPE/BENONI PIERRE (32)

132 DULUCQ SIMON/CADENET MATHIEU/POPLIN FABRICE (12) bat
27 CLAUDY WINTER/EVEN SONY/XISTO JEAN-MICHEL (70-94-70)

73 IZQUIERDO ALEX/GUASH JOSE LUIS/ARMADA JORDI (ESPAGNE) bat
206 PAOLINI SERGE/DARCOURT JEROME/FOUILLARD THIERRY (11)

122WEISS WILLIAM/ESPOSITO NICOLAS/SCHROLL DAVID (15-30) bat
161 PEREZ AUGUSTIN/HOBT CHRISTIAN/GONZALEZ JOSé (34)
aicrag34*02/02/2014*15:17
n COMMENTER L'ARTICLE 51 n 0 commentaire
http://www.millau-petanque.com

COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 2776
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009