Blason

Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016

Association Millau Pétanque Promotion
LAISSEZ VOS COMMENTAIRES - 0 commentaire(s)
blason de Millau
24/10/2019*05:22
jeunes_8 | aicrag34 | 17/08/2014*17:14
XXXIIIe Mondial de Pétanque Midi Libre Millau Aveyron 2014

Dimanche 17 août Mondial Jeunes


Juniors 29
Finale
DESPORT Lucas/SOUGNOUXAlexis/VALERO Hugo (24-11) bat
SCHOPP Julien/GABILLAULT/BOUAS Kévin (63-89-31)

1/2
SCHOPP Julien/GABILLAULT/BOUAS Kévin (63-89-31) bat
DURK Ephraim/BOULANGER Nelson/RICARDO Giovanni (82)

DESPORT Lucas/SOUGNOUXAlexis/VALERO Hugo (24-11) bat
BLASCKOVIC Florian/ESCODA Léa/ARNIELLA Axel (30)

1/4

DESPORT Lucas/SOUGNOUXAlexis/VALERO Hugo (24-11) bat
CASTET Marc/CASTET François/HUBATZ Thomas (24)

DURK Ephraim/BOULANGER Nelson/RICARDO Giovanni (82) bat
REYNES Erwan/DELHON Medhi/QUEQUINIER Mathieu (12-09-11)

BLASCKOVIC Florian/ESCODA Léa/ARNIELLA Axel (30) bat
HAUTCOEUR Charly/FABRE Robin/THERY Doian (12)



SCHOPP Julien/GABILLAULT/BOUAS Kévin (63-89-31) bat
RONDEAU Romain/VEREZ Pauline/SUNGURTERIN Mallory (59-Belgique)

Cadets 60
Finale 
DUBOIS Antoine/SANTIAGO Ludovic/SCHUTT Dayron (30-34) bat
MICHELET Vincent/BERT Sony/PEREZ Enzo (34-83)


1/2
DUBOIS Antoine/SANTIAGO Ludovic/SCHUTT Dayron (30-34) bat
BEAUVAIS Jordy/DEBELLE Dany/PERRIAU William (36-37)

MICHELET Vincent/BERT Sony/PEREZ Enzo (34-83) bat
CHARRIER Maxime/BROSSEAU Maxence/PAJAUD Morgan (85)



1/4
BEAUVAIS Jordy/DEBELLE Dany/PERRIAU William (36-37) bat
NOUGAROLIS Enzo/GUTZWILLER Kévin/ESCALANO Thibaut (81-34)

CHARRIER Maxime/BROSSEAU Maxence/PAJAUD Morgan (85) bat
STEIS Georges/FAYARDD Beurny/LAGRENEE William (11-82-81)

DUBOIS Antoine/SANTIAGO Ludovic/SCHUTT Dayron (30-34) bat
GUIBLAIN Lucas/GANIVET Corentin/BENIGAUD Maxence (43-89)

MICHELET Vincent/BERT Sony/PEREZ Enzo (34-83) bat
MOINS Théo/KLOSTER Lucas/TEIXEIRA DOS SANTOS Evan (63)


Minimes 42
Finale
AZEMA Florian/LAFLEUUR Byan/DELAHAYE Adrien (31) bat
TARTAROLI Mayson/LARIVIERE Mathys/TROPINI Mathieu (31-61-83)

1/2

AZEMA Florian/LAFLEUUR Byan/DELAHAYE Adrien (31) bat

MOLINAS Louis/MRSILLE Louis/DUBOIS Jacques (30-13)



TARTAROLI Mayson/LARIVIERE Mathys/TROPINI Mathieu (31-61-83) bat
DANTIN Fabyan/CASTAGNE Gualain/AUBERT Théo (30)





1/4

AZEMA Florian/LAFLEUUR Byan/DELAHAYE Adrien (31) bat
ALAUX Théo/MILHEAU Lucas/DURK Mélone (81-82)


MOLINAS Louis/MRSILLE Louis/DUBOIS Jacques (30-13) bat

CATALANO Enzo/MENCARELLI dawson/GROSS Hugo (31


TARTAROLI Mayson/LARIVIERE Mathys/TROPINI Mathieu (31-61-83) bat
lovatel Océane/FAYARD Malt/BRUN Chun (81)

DANTIN Fabyan/CASTAGNE Gualain/AUBERT Théo (30) bat
FELIU Florentin/FELIU Félicien/MONTAHUT Hugo (34)


-
Edit par : aicrag34 le 18/08/2014*12:11

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.

© Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016 # Système de publication Chantalouette-v7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019)
Logo de Naucelle Web Site PHP7