Dimanche 18 août Mondial Doublette. ROCHER Dylan/ROBINEAU Stéphane (83.42)
ROCHER Dylan/ROBINEAU Stéphane (83.42) 1/6/8/10/13
HELFRICK Chris/LAMY Lysian (34) 0/1/4
1/2 finales
ROCHER Dylan/ROBINEAU Stéphane (83.42) 0/1/4/5/7/9/11/12/13
SAVARY Sébastien/LAPIERRE Serge (87) 0/2/4/5/7/9/10
HELFRICK Chris/LAMY Lysian (34) 0/2/4/6/7/11/12/13
TREMBLEAU Christophe/GASPARINI Matthieu (45.08) 0/2/5/7
1/4 de finales
CABALLERO Miguel /JAVIER Francisco (Espagne) 4
SAVARY Sébastien/LAPIERRE Serge (87) 13
DEMETER Robert/MONNIER Xavier (31.06) 4
ROCHER Dylan/ROBINEAU Stéphane ( 83.42) 13
TREMBLEAU Christophe/GASPARINI Matthieu (45.08) 13
OLMOS Jean Francois/BLANCHETON Gilles (16.44) 7
HELFRICK Chris/LAMY Lysian (34) 13
FOURNIE Romain/SARRIO Christophe (69) 3
1/8 de finales
RAFALIMANANA/RAZAFINDAO (Malgache) 11
DEMETER Robert/MONNIER Xavier (31.06) 13
TREMBLEAU Christophe/GASPARINI Matthieu (45.08) 13 ROUSSEAU Sébastien/ZIEGLER Philippe (94) 4
SINI Joseph/ROMAN Philippe (2A.83) 7
CABALLERO Miguel /JAVIER Francisco (Espagne) 13
FOURNIE Romain/SARRIO Christophe (69) 13
MILEI Pascal/CASTELLAN Bruno (71.30) 8
MARAUX Jérémy/MARAUX Julien (39) 10
SAVARY Sébastien/LAPIERRE Serge (87) 13
ROCHER Dylan/ROBINEAU Stéphane ( 83.42) 13
IZQUIERDO ZARZO Alex/SORIO BAEZA Oscar (Espagne) 8
DUPUY Mathieu/SEGUY Georges (11) 0
OLMOS Jean Francois/BLANCHETON Gilles (16.44) 13
HELFRICK Chris/LAMY Lysian (34) 13
PEIGNE Alexandre/GOMEZ Christophe (31) 4
1/16 de finales
CABALLERO/JAVIER (Esp) 13 AJUSTE/PELLON (19)
NANOU/TOUTOUNE (Magadascar) MILEI/CASTELLAN (71.13) 13
RAFALIMANANA/RAZAFINDAO (Malga)13 DUBOIS/BAPTISTE (30)
DUPUY/SEGUY (11) 13 DESHOUILLIERES/POIRION (41)
SINI/ROMAN (2A.83) 13 ZIZGLER/SCHUTT (47)
HELFRICK/LAMY (34) 13 NEPVEUX/HUYGUE (59)
RIVIERA/BAUER (81) IZQUIERDO/SORIO (Esp) 13
RADNIC/PUCCINELLI (42.13) ROUSSEAU/ZIEGLER (94) 13
VERGOZ/NDIAYE (29.Monaco) OLMOS/BLANCHETON (16.44) 13
MELERO/MOULIN (81) MARAUX/MARAUX (39) 13
FOURNIE/SARRIO (69) 13 LANGELUS/MARTINEZ (47.37)
MAGIER/DJOUKITCH (62.47) SAVARY/LAPIERRE 13
ROCHER Dylan/ROBINEAU (83.42) 13 SOOKHARRY/LONDERS (Belg)
TREMBLEAU/GASPARINI (45.08) 13 MAZAT/FAURE (07)
DELYS/BAUER (69) DEMETER/MONNIER (31.06) 13
PEIGNE/GOMEZ (31) 13 KLEIN/AMARILLI (31)
1/32 de finales
PEIGNE/GOMEZ 31 bat BENONI/DELON 32
TREMBLEAU/GASPARINI 45.08 bat LUCCHESI/LUCCHESI 13
DUPUY/SEGUY 11 bat BERTHEVAS/FOULON 02
ROCHER D/ROBINEAU 83.42 bat MOLINAS/DESLYS 83.13
VERGOZ/NDIAYE 29.Monaco bat DAIX/GAILLARD
RADNIC/PUCCINELLI 42.13 bat PAOLINI/BOUTELIER 11
OLMOS/BLANCHETON 16.44 bat FELTAIN JW/FELTAIN R 34
DESHOUILLIERES/POIRION 41 bat CAVAGNA/AMIEL 26
SINI/ROMAN 2A.83 bat BAUER/PRUD'HOMME 81
KLEIN/AMARILLI 31 bat MONDILLON/CARGOLES 63.83
MAZAT/FAURE 07 bat SIMOES/LOUVET 34
RIVIERA/BAUER 81 bat ALET/FERES 12
MAGIER/DJOUKITCH 62.47 bat RIEHL/RIEHL 57
RAFALIMANANA/RAZAFINDAO Malga bat FOURQUET/FLAUSSE 57
SAVARY/LAPIERRE bat ROUEL/SCHOUKROUN 81
IZQUIERDO/SORIO Esp bat GLATRE/WEBRE 41
ZIZGLER/SCHUTT 47 bat LERCH/AURIOL 31
ROUSSEAU/ZIEGLER 94 bat DEBARD S/BAUER J 14
CABALLERO/JAVIER Esp bat POFFET/TAMBURINI Belgique
DUBOIS/BAPTISTE 30 bat LEGRENEE/DOUR 19
HELFRICK/LAMY 34 bat BORDES/POUYMEMBRAT 47.29
NANOU/TOUTOUNE Magadascar bat ZAPHINI/SCANEZI 30
NEPVEUX/HUYGUE 59 bat VAILLANT/POIZAC 72
MELERO/MOULIN 81 bat BRUNEAU/POITEVIN 18
AJUSTE/PELLON 19 bat FIANCETTE/CHAPEYRON 19
DELYS/BAUER 69 bat MOLINAS F/DUBOIS A 83
MILEI/CASTELLAN 71.13 bat PICHONNEAU/CLOUTOUR 53
MARAUX/MARAUX 39 bat GARIN/CASSAGNE 69
SOOKHARRY/LONDERS Belg bat BONDALLAZ/NOVERRAZ Suisse
DEMETER/MONNIER 31.06 bat DUCHEIN/SALVINI 32.31
LANGELUS/MARTINEZ 47.37 bat DE ALMEDA/ALVES 77
FOURNIE/SARRIO 69 bat GARCIA/COMTE 49.63