Blason

Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016

Association Millau Pétanque Promotion
LAISSEZ VOS COMMENTAIRES - 0 commentaire(s)
blason de Millau
13/11/2019*09:34
competition_10 | aicrag34 | 14/08/2014*20:44
XXXIIIe Mondial de Pétanque Midi Libre Millau Aveyron 2014

Jeudi 14 août Mondial Tête à Tête. 1/32 & 1/16










1/16 de finales 

1 RENAUD Benji (13) 13 DELORME Dario (53) 

2 PUCCINELLI Jean Michel (13) 13 DANTONI Florent (34) 

3 DURAND Davy (34) 13 HALBOUT Hugo (61) 

4 DEBARD Samson (79) 13 ROCHER Dylan (83) 

5 TREMBLEAU Christophe (45) 13 MARTEL Morgan (47) 

6 QUINTAIS Philippe (28) 13 BARDOLLE Damien (33) 

7 GAY Julien (21) 13 HELFRID Pierre (13) 

8 SUCHAUD Philippe (28) 13 FERRANTE Jonathan (30) 

9 RAMAMONJISOA Anthony (57) 13 DUBOIS Joseph (30) 

10 MOLINAS Tyson (30) 13 VILLARET Jean (34) 

11 DEMETER Christophe (31) 13 CHAPELAND Stéven (69) 

12 FELTAIN Jean (34) 13 MALBEC Kévin (78) 

13 FOURNIE Romain (69) 13 ROURE Nicolas (30) 

14 GUILLARD Sylvain 13 GUGLIELMO Frédéric (83) 

15 VANEL Maxime (72) 13 RICHARD Mathieu (84) 

16 RENAULT Julien (50) 13 EMILE Patrick (Suisse) 



1/32 de finales 

1 EMILE Patrick (Suisse) 13 ROUSSEAU Patrice (30) 

2 GUILLARD Sylvain 13 BASTET Pascal (84) 

3 DEMETER Christophe (31) 13 MAUREL Sébastien (82) 

4 MALBEC Kévin (78) 13 MENDOZA Kévin (31) 

5 HELFRID Pierre (13) 13 ROUSSELET Ludovic (27) 

6 BARDOLLE Damien (33) 13 PAGES Ludovic (30) 

7 HALBOUT Hugo (61) 13 PEYROT Jérémy (18) 

8 CHAPELAND Stéven 13 SPINOUZE Mathieu (Ncalédonie) 

9 GUGLIELMO Frédéric (83) 13 RAKOTOARINIAINA Frédéric (Madagascar) 

10 DELORME Dario (53) 13 DELGADO (Espagne) 

11 RICHARD Mathieu (84) 13 GAZES Frédéric (32) 

12 FOURNIE Romain (69) 13 DEISS Julien (67) 

13 DUBOIS Joseph (30) 13 GARNER Yan (Allemagne) 

14 ROURE Nicolas (30) 13 JOAQUIM Sébastien (39) 

15 VANEL Maxime (72) 13 PRUD'HOMME Sony (81) 

16 DANTONI Florent (34) 13 LEYMARIE Jérome (19) 

17 SUCHAUD Philippe (28) 13 ZANELLY Tim (81) 

18 MARTEL Morgan (47) 13 MOLINAS Tony (Suisse) 

19 RENAULT Julien (50) 13 KOOGJE Hees (Hollande) 

20 RENAUD Benji (13) 13 VIELLE Alexandre (72) 

21 FELTAIN Jean (34) 13 CHIAPELLO Mathia (Italie) 

22 GAY Julien (21) 13 BEAUDIER Laurent (30) 

23 FERRANTE Jonathan (30) 13 DUFOIX Christophe (33) 

24 VILLARET Jean (34) 13 GUASCH José (Espagne) 

25 DURAND Davy (34) 13 CALMETTES Yan (34) 

26 RAMAMONJISOA Anthony (57) 13 DURK Maison (69) 

27 DEBARD Samson (79) 13 FUGIER Christophe (79) 

28 QUINTAIS Philippe (28) 13 HERVOCHE Joris (44) 

29 ROCHER Dylan (83) 13 SALHAH Zoraya (75) 

30 PUCCINELLI Jean Michel (13) 13 BENAZETH Laurent (81) 

31 TREMBLEAU Christophe (45) 13 NAUTA Yann (Polinésie) 

32 MOLINAS Tyson (30) 13 LABONNE Christopher (18)




-
Edit par : aicrag34 le 15/08/2014*11:20

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.

© Mondial à pétanque de Millau - Archives 2003-2016 # Système de publication Chantalouette-v7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019)
Logo de Naucelle Web Site PHP7