logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 19/12/2018*10:12
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

ARCHIVESn Article 95 n 11/08/2012 * 16:51 n aicrag34
XXXIe Mondial de Petanque Midi Libre Millau Aveyron 2012
Trophée Eiffage Ilona le samedi 11 août. 24 équipes et 3 parties à jouer.

1 - MIDI-LIBRE : GOULARD Noa, MINVIELLE Manon (64),SAUNIER Christine

2 – EIFFAGE VIADUC DE MILLAU : CACHOT Emmanuel, ALAUZET Kévin (12), ROCHER Mindy

3 - VILLE DE MILLAU : SECAIL Serge, DUSSERRE Cédric (12), LELLOUCHE Kévin

4 - CONSEIL GENERAL 12 : LABORIE Christophe, FAUVET Quentin (12), VIREBAYRE Marie-Christine

5 - REGION MIDI PYRENEES : PEREZ Martine, MARLAT Gaetan (28), LE DANTEC David
6 - OBUT : SOUVIGNE Pierre, CARTAYRADE Julien (12), FAZZINO Christian
7 - SUPER-U : JABOIN Benoit, PIERROT Adriano (78),FOURNIE Romain

8 - CAISSE d'EPARGNE : AIGOUY Jean-Marie, BEUVOT Gaetan (42), ROCHER Gueven

9 - SOCIETE ROQUEFORT : LAPORTE Michel, PALMYRE Joris (12), PAPON Angélique

10 - GROUPAMA : PONTAC Pascale, MERIAU Valentino (49), SEVILLA Christophe

11 - KEOLIS MEDITERRANEE : MASSON Philippe, GUXARD Simon (12), DIOT Richard

12 - VEOLIA ENVIRONNEMENT: GUILLOT Laurent, VEREZ Alexis (59), QUINTAIS Philippe
13 - MIKO : BOUZAT Gaby, PONS Thimothey (12), PUCCINELLI Jean-Michel

14 - VIGNOBLE DES 2 TERRES : CUGLIE Jean-Yves, HOT Victor (12), ROCHER Bruno

15 - JEAN VALLON COIFFEUR : GINIES Benoit, MICHELINI Marjorie (12), FOYOT Jean-Marc

16 - MERCURE HOTEL : STEFANI Claude, DEBOISSIEU Hugo (12), LE BOURGEOIS Stéphane

17 - BOWLING de MILLAU : COSTECALDE Jean-Marie, BLONDIAU Florian (59), LE BOURSICAUD Bruno

18 - EIFFAGE CONSTRUCTION : MILESI Hector, GAZAN Enzo (12), ROBERT Jean-Luc
19 – STYLE MILLAU : BOURDIN Jean-Jacques, ABADIA Thomas (28), WEBEL Claudy

20 - MILLAU GRAND CAUSSES : ALIBERT Claude, JULIEN Alexis (12), DUCHEIN Philippe
21 - TOTEM RADIO : COSTES Robert, SHOPP Thomas (63), LACROIX Henri
22 - GODARD FOIES GRAS : GALTIER Paul, BERTHELEU Anthony (78), ROCHER Dylan

23 – INFOGEST+ : BARRAL Pierre, MARTY Yllan (12), MALBEC Kévin
24 – F.F.P.J.P. : EDOUARD Jacques, GARCIA Anthony (12), SUCHAUD Philippe

aicrag34*11/08/2012*15:11
n COMMENTER L'ARTICLE 95 n 0 commentaire
http://www.millau-petanque.com

COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 2987
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009