logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 16/10/2018*18:59
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

ARCHIVESn Article 106 n 15/08/2013 * 09:32 n aicrag34
XXXIIe Mondial de Petanque Midi Libre Millau Aveyron 2013
Mondial Tête à Tête. Résultats 1/64, 1/32 & 1/16.
3030 Record de 2011 battu : 2772 joueurs

 

1/16 de finales   
1 BARDOLLE Damien (33) bat SORIO BAEZA Oscar (Esp)
2 POIZAC Patrick (79) bat LAFLEUR Teddy (09)
3 DARDER Miguel (Esp) bat LOUIS Jérôme (48)
4 MILEI Pascal (71)  bat DEMUTH Vincent (45)
5 RYPEN Raphaël (71) bat IFTEN Stéphane (28)
6 MOLINAS Fernand (83) bat QUINTAIS Philippe (28)
7 FERRANTE Jonathan (30) bat ROCHER Dylan (83)
8 FELTAIN Jean Willy (34) bat LUCCHESI Pierre (13)
9 HUREAU Damien (57) bat GIL BECERILL Carlos (Esp)
10 TONITSINOARAMA Alhenj (78) bat CARDOSO Auguste (12)
11 OLMOS Denis (03)  bat GUILHOT Serge (07)
12 BRETHEZ  Karl (85) bat KELLER Jimmy (81)
13 CHAGNEAU Didier (33) bat VERGNE Patrick (17)
14 SUCHAUD Philippe (28) bat DUTTO Fabio (Italie)
15 VILLARET Jean (34) bat GUGLIELMO Frédéric (83)
16 FOURNIE Romain (69) bat DEBARD David (81)


1/32 de finales    
1 HUREAU Damien (57) bat FLOCKEN Viklas (All) 
2 VILLARET Jean (34) bat RENAULT Julien (50) 
3 DARDER Miguel (Esp) bat BALAGUER David (40) 
4 BARDOLLE Damien (33) bat FORESTIER Gaël (34) 
5 CARDOSO Auguste (12) bat LENOIR Brice (974) 
6 BRETHEZ  Karl (85) bat RANDRIAMAMPIONNA Raymond (Malga) 
7 MOLINAS Fernand (83) bat MAZAT David (07) 
8 VERGNE Patrick (17) bat ORLANDO Farré (Esp) 
9 FOURNIE Romain (69) bat FELTAIN Jean (34) 
10 LAFLEUR Teddy (09) bat MITTICA Steven (84) 
11 GUGLIELMO Frédéric (83) bat RANOMENJANHARY José (77) 
12 KELLER Jimmy (81) bat FOULON Nicolas (02) 
13 TONITSINOARAMA Alhenj (78) bat VERZEAUX Médéric (71) 
14 FELTAIN Jean Willy (34) bat GUASCH Josyl (Esp) 
15 IFTEN Stéphane (28) bat BELLONIE Dorian (34) 
16 SUCHAUD Philippe (28) bat MINARRO Laurent (34) 
17 GUILHOT Serge (07) bat BONNAUD Mickaël (87) 
18 FERRANTE Jonathan (30) bat RIQUET Christophe (80) 
19 DEBARD David (81) bat DEBARD Samson (14) 
20 ROCHER Dylan (83) bat BOTTERO Fabrice (Italie) 
21 LOUIS Jérôme (48)  bat REUILLE Michel (31) 
22 SORIO BAEZA Oscar (Esp) bat FELTAIN Richard (33) 
23 LUCCHESI Pierre (13) bat EVEN Sony (82) 
24 QUINTAIS Philippe (28) bat BASTET Pascal (84) 
25 CHAGNEAU Didier (33) bat PAILHERET Frédéric (03) 
26 DEMUTH Vincent (45) bat LEUREAUD Xavier (71) 
27 POIZAC Patrick (79) bat MOLINAS J Tyson (30) 
28 MILEI Pascal (71)  bat ROBINEAU Stéphane (42) 
29 RYPEN Raphaël (71) bat SAISSI Youssef (34) 
30 OLMOS Denis (03)  bat VANEL Maxime (72) 
31 GIL BECERILL Carlos (Esp) bat BELLONIE Auguste (19) 
32 DUTTO Fabio (Italie) bat BENCHAMMA Sami (Luxembourg) 

aicrag34*14/08/2014*09:44


COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 525
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009