Jeudi 11 août à 14h30 . Trophée des Aveyronnais GROUPAMA.
FINALE Patrick Poujol – Bernard Challiez – Didier Goncalvez (Broquies-Réquista) 13 Julien Combes – Gérard Combes– Charly Combes (Creissels) 13
155 équipes à 15h pour cette nouvelle édition
Julien Combes – Gérard Combes– Charly Combes (Creissels) 10
Didier Mathieu – Yannick Hembert – Pascal Laffont (Quatre Saisons-St Affrique) 13
½ finales
Didier Mathieu – Yannick Hembert – Pascal Laffont (Quatre Saisons-St Affrique) 13
Fabien Vaurs – Cédric Malmontet – Grégory Commeiras (Sévérac-Creissels)
Julien Combes – Gérard Combes– Charly Combes (Creissels) 13
Claude Deltord – Gérard Martin – Philippe Boyer (Sébazac-Monastère-Bozouls)
¼ de finales
Fabien Vaurs – Cédric Malmontet – Grégory Commeiras (Sévérac-Creissels) 13
Jean-François Montheil – Fabrice Poplin – Olivier Delmas (Le Monastère)
Didier Mathieu – Yannick Hembert – Pascal Laffont (Quatre Saisons-St Affrique) 13
Roger Couloumies – Philippe Bourgues Jean-Claude Boudes (Montlaur-St Affrique)
Julien Combes – Gérard Combes– Charly Combes (Creissels) 13
Patrick Poujol – Bernard Challiez – Didier Goncalvez (Broquies-Réquista)
Claude Deltord – Gérard Martin – Philippe Boyer (Sébazac-Le Monastère-Bozouls) 13
Cyrille Périé – Judikael Degerault – Jean-Pierre Caulet (St Radegonde-Bozouls-Quatre Saisons)
1/8 de finales
Roger Couloumies – Philippe Bourgues Jean-Claude Boudes (Montlaur-St Affrique) 13
Thierry Féres – Guillaume Féres – Christophe Soulié (Capdenac)
Hubert Plisson – Jean-Michel Unal – Philippe Solignac (Onet le Château- Espalion)
Fabien Vaurs – Cédric Malmontet – Grégory Commeiras (Sévérac-Creissels) 13
Aurélie Teriot – Jean Noyé – Thierry Verlaguet (Firmi-Livinhac)
Claude Deltord – Gérard Martin – Philippe Boyer (Sébazac-Le Monastère-Bozouls) 13
Laurent Davi – Christian Sabrié –Jean-Claude Clerc (Livinhac-Quatre Saisons)
Laurent Petit – Marc Portier – Olivier Alet (Capdenac- Villefranche de Rouergue)
Didier Mathieu – Yannick Hembert – Pascal Laffont (Quatre Saisons-St Affrique) 13
Pierre Coursières – Joris Freppel – Yves Astoul (Montiel)
Cyrille Périé – Judikael Degerault – Jean-Pierre Caulet (St Radegonde-Bozouls-Quatre Saisons) 13 Guy Raynal – Jacques Fabre – Thierry Galant (Camares-St Cernin)
Jean-François Montheil – Fabrice Poplin – Olivier Delmas (Le Monastère) 13
Philippe Caubel – Gérard Gomez – Henri Cabanel (Camares)